Учебно-производственный комбинат (УПК) и учебно-консультационный пункт при средней школе № 2 г. Котельниково (УКП) реорганизованы путем их слияния в Центр образования молодежи (Постановление Главы администрации Котельниковского района Волгоградской области от 04.03.1994 г. № 75, приказ директора Центра образования №1 от 12.08.1994 года).

Центр образования молодежи преобразован в образовательное учреждение Центр образования (Постановление Главы администрации Котельниковского района Волгоградской области от 20.05. 1999 г. № 302).

Муниципальное казенное образовательное учреждение Центр образования г. Котельниково  Волгоградской области создано на основании Постановления Главы Котельниковского муниципального района Волгоградской области от 17.06.2011 г. №739 «Об утверждении перечня казенных и бюджетных учреждений Котельниковского муниципального района». Создано в результате изменения типа Муниципального образовательного учреждения Центр образования г. Котельниково Волгоградской области.

Образовательное учреждение является муниципальным, осуществляющим оказание муниципальных услуг и (или) исполнение муниципальных функций в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий Администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области по организации предоставления общедоступного и бесплатного основного общего, среднего общего образования и профессиональной подготовки в части реализации профессиональных программ.

В Центре образования реализуются: основное общее образование и среднее общее образование. Школа предлагает обучающимся получать образование в следующих формах: очная, заочная, по индивидуальному учебному плану. Все формы обучения реализуют программы базового уровня.

Центр образования ведет профессиональную подготовку учащихся по специальностям в соответствии с программами профессиональной подготовки (нормативный срок обучения 2 года): автослесарь; бухгалтер; вязальщица трикотажных изделий, полотна; секретарь-машинистка.

Учредителем МКОУ Центр образования является
отдел образования Администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области
Юридический и фактический адрес Учредителя:
404354, Волгоградская область, г.Котельниково, ул. Ленина, 9.

Телефон (884476) 3 -23 - 39, 3-17-41, факс 3-44-66

e-mail: edu_kotel@volganet.ru

ИНН: 3413008945     ОГРН: 1063458002266

Юридический и фактический адрес МКОУ Центр образования:

4043554, Волгоградская область, г. Котельниково, ул. Чеснокова, 13.

e-mail: Centrobrasovaniy@yandex.ru.

Телефон (884476) 3 -29 - 42

Режим и график работы школы:

Понедельник-пятница 8.00 - 17.00
Обед: 12.00.-13.00