Информация о возможности получения единовременной выплаты за счёт средств материнского (семейного) капитала

Уроки по безопасности в сети Интернет

28 октября 2015 года в нашей школе были проведены уроки по безопасности в сети Интернет.  Уроки были проведены в соответствии с решением парламентского слушания Совета Федерации от 12 марта 2014 года о проведении Единого урока по безопасности в сети и квеста по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок 2015". В занимательной форме, с просмотром мультфильма школьники получили информацию о правилах поведения в сети Интернет, правилах безопасного пользования сетью Интернет. На уроках старшеклассники познакомились с возможностями интернета, правилами организации сетевого взаимодействия с использованием социальных сетей. Учащиеся изучили пути предотвращения возможных негативных последствий использования Интернета. После просмотра видео с ребятами были обсуждены актуальные вопросы данной темы и предложены различные возможности ее проработки.

21.10.2015 г. прошел «Самый Большой Урок в Мире» для учеников 9-12 классов. В рамках «Урока…» была проведена беседа на тему Общемировых целей, социализации общества, отношений между здоровыми  детьми и детьми-инвалидами, доступности и ценности образования для всех детей и подростков, независимо от их возможности здоровья. Ребятам были показаны  социальные видеоролики, прошло их обсуждение.

08.05.2015 г.

9 мая наша страна отмечает знаменательную дату – 70-летие победы Советских войск в Великой Отечественной войне. В результате самоотверженного подвига советских солдат, полководческого таланта Г.К. Жукова фашисты были разгромлены.

Мероприятия, посвященные этому событию, прошли и в нашей школе под девизом «От Сталинграда к Великой Победе». Учителя нашей школы всегда с большим вниманием относятся к теме Великой Отечественной войны. 70-летию освобождения от фашистских захватчиков был посвящен урок Мужества, на котором рассказывали и показывали ребятам видео-презентацию об участниках битвы, проявивших героизм, стойкость, защищая нашу Родину.

Затем ребята возложили венок к памятному знаку, расположенному в школьном дворе.

24.04. 2015 г.

24 апреля 8-12 классах учитель русского языка Лаврова Н.А.  провела виртуальную экскурсию по одному из крупнейших мемориальных комплексов, посвященных Великой Отечественной войне – Мамаеву кургану. Это мероприятие воспитывает у учащихся чувство патриотизма, любви к своей Родине, активной сопричастности к ее истории.

10.04. 2015 г.

10 апреля 2015 года  в нашей школе после уроков прошел субботник. Учащиеся убирали территорию школы, белили деревья, обкапывали деревья. Вместе с учащимися в субботнике активное участие принимали педагоги МКОУ ЦО. Погода была хорошая и солнечная. И настроение у всех было отличное. Нам было весело убираться, все друг другу помогали. Мы убирали разный мусор, скопившийся зимой. Собирали листву и складывали в специальные пакеты.

06.04. 2015 г.

06.04. 2015 г. в МКОУ ЦО для обучающихся 8-12 классов в рамках Месячника профилактики  Лавровой Н.А. был проведен единый классный час на тему  «Влияние табака, алкоголя и наркотиков на здоровье человека». Обучающиеся приняли участие в беседе о негативном влиянии табакокурения, алкоголя и наркотических средств на здоровье  человека. Беседа сопровождалась показом тематической презентации и видеороликом. В ходе классного часа ребята осознали негативное влияние наркотиков на организм.

27.03. 2015 г.

27.03.2015 г. в рамках проведения Урока памяти на тему: «События 23 августа1942 года: трагедия мирного населения Сталинграда » был  проведен классный час «Неоцененная трагедия», рассказывающий о том, как в жизнь мирного населения Сталинграда  ворвалась война. Обучающимися просмотрен фильм: «Горячий снег» по повести Ю. Бондарева.

23.03. 2015 г.

23.03.2015 г. было проведено общешкольное мероприятие « Крым и Севастополь: их историческое значение для России». Учениками были подготовлены и рассказаны сообщения о природе Крыма, городах Херсонес, Севастополь, Бахчисарай, Ялта, Феодосия и о знаменитом лагере «Артек». Все сообщения сопровождались яркими картинками. Был просмотрен ролик «Влюбленный в Крым», «Артек: Вчера и Сегодня». Ученикам было дано задание написать эссе на тему: «Чем интересен для меня Крым?».

19.03. 2015 г.

Урок мужества – дань памяти всем, кто зовется защитником Отечества, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная война, кто участвовал в боевых действиях в чеченской войне, и тем, кто служил в Чечне. На мероприятие был приглашен председатель  районной общественной организации ветеранов «Боевое братство», участник афганской и чеченской войны Сергей Анатольевич Холостых. Он рассказал ребятам о своей службе.

05.02. 2015 г.

5 февраля в школе состоялся день профилактики вредных привычек, правонарушений учащихся. День был насыщенным, интересным, все классы были задействованы в мероприятии. Были приглашены родители.  Школу с беседами посетили сотрудники ПДН, КДН, специалисты по работе с молодёжью:

Бабенко Владимир Владимирович - старший оперуполномоченный УФСКН России по Волгоградской области, майор полиции;

Решетников Виталий Павлович - врач-психиатр ЦРБ;

Баранова Наталья Владимировна - консультант отдела опеки и попечительства;

Брус Вера Степановна - педагог-психолог Котельниковского Центра социального обслуживания населения;

Кудинова Наталья Васильевна - секретарь КДНиЗП;

Корсаева Анна Васильевна - сотрудник полиции;

Чувирова Наталья Петровна заместитель начальника отдела образования и молодежной политики.

Были проведены беседы на темы: «Влияние алкогольных напитков, токсических, наркотических веществ на организм подростка»; «Ответственность несовершеннолетних за административные и уголовные правонарушения».